13 ноября во Всемирный день доброты студенты Якутского колледжа культуры и искусств посетили с благотворительным концертом Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В этом году ответственная социальная миссия была возложена на студентов первого курса отделения «Хоровое дирижирование».

Студенты ЯККиИ показали насыщенную концертную программу, в которую вошли вокальные номера под аккомпанемент гитары, хоровое пение, а также эвенкийский и якутский национальные танцы.

«Благотворительные концерты в доме-интернате для престарелых и инвалидов стали нашей ежегодной доброй традицией. Так, в прошлом году дом-интернат посетили студенты отделения «Этнохудожественное творчество», а в 2017 году – концерт проводили силами отделения «Хореографическое творчество». За это время концерты студентов Якутского колледжа культуры и искусств полюбились постояльцам дома-интерната, нас там каждый раз с нетерпением ждут, даже заказывают песни и номера для будущих выступлений», – рассказала социальный педагог ЯККиИ Жанна Капралова.