Якутский колледж культуры и искусств при поддержке Министерства культуры и духовного развития РС(Я) готовит новую постановку на остросоциальную тематику – посвященный проблеме наркомании театрализованный концерт «Дойду». Основной лейтмотив постановки звучит как «Молодежь против наркотиков».

Театрализованный концерт интересен тем, что в его создании, подборке материала, постановке номеров участвовали студенты второго курса отделения «Социально-культурная деятельность», они же исполнили все роли. Получилось послание-предостережение от молодежи и для молодежи.

Сюжет, основанный на реальных событиях, рассказывает истории трех молодых людей, чьи судьбы оказались объединены пагубным пристрастием к наркотической отраве. О том, к какому плачевному и трагическому финалу это приводит и повествует театрализованный концерт.

18 ноября в Якутском колледже культуры и искусств состоялся предварительный просмотр театрализованного концерта «Дойду» с участием заместителя министра культуры и духовного развития РС(Я) Марины Силиной. После окончательной доработки постановки начнутся ее показы в учебных заведениях Якутска, а также гастроли в ряде близлежащих улусов.