В рамках мероприятий по правовому консультированию и просвещению для студентов-первокурсников Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой была проведена беседа про административную и уголовную ответственность граждан. Спикером выступил инспектор ПДН Григорий Петров.

В колледже систематически организуются встречи студентов с работниками правоохранительных органов. В этом учебном году, в связи с эпидемиологической ситуацией, беседа прошла в онлайн формате на платформе Zoom. По окончании учебного заведения, выпускники должны быть морально зрелыми, духовно богатыми, осознающими свои права и обязанности личностями. Правовое воспитание – это формирование правового сознания и поведения юного гражданина. Поэтому коллектив колледжа заинтересован в организации подобных мероприятий.

Также были проведены онлайн собрания для родителей и опекунов студентов, в которых приняли участие 44 человека.

Помимо этого, для студентов всех групп проведена консультация на тему профилактики COVID-19. Беседу вела заведующая отделом профилактики Якутского республиканского кожно-венерологического диспансера Альбина Николаева. Участие в онлайн-консультации приняли более 100 студентов.