В Якутском колледже культуры и искусств есть традиция на каждом курсе устраивать встречи с интересными людьми, которые добились успеха на своем профессиональном поприще. В этом году к студентам отделения «Фото- и видетворчество» пришла в гости заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия), преподаватель специальности «Социально-культурная деятельность» Ольга Аполлоновна Стручкова.

Беседа началась со знакомства, последующие два часа прошли в увлекательных разговорах, вопросах и ответах. Ольга Аполлоновна посвятила студентов в тонкости своего мастерства, обучила идейно-тематическому анализу на примере художественного произведения, объяснила какие существуют варианты монтажа в режиссуре, а также раскрыла композиционное построение сценария. Поделилась своим личным опытом в профессиональной сфере. Но кроме того поговорила со студентами о жизни, потому что существуют такие моменты и ситуации, про которые не написано в учебниках.

Ольга Аполлоновна взрастила не один выпуск студентов, которые работают во многих уголках нашей республики, а также за её пределами. В том числе этот ценный опыт передают её выпускники – педагоги Якутского колледжа культуры и искусств.

Ксения Кутергина, группа ФВТ-17