18 декабря в Якутском колледже культуры и искусств прошло закрытие Года театра. В честь этого события состоялся показ отрывков из наиболее значимых театральных постановок, вышедших в ЯККиИ в этом году.

Зрители могли насладиться фрагментами из спектаклей «Төлкө түөрэҕэ» (режиссер – Василиса Мыреева, постановка студентов группы ЭХТ-17), «Хайдыбыт булгунньах» по одноименному произведению Елены Слепцовой-Куорсуннаах (режиссер – Мария Боппоёнова, постановка студентов группы ЭХТ-16) и «Оонньоммотох оруоллар» (режиссер – Захар Никитин, постановка студентов группы СКД-16).

«В Год театра наш колледж активно участвовал во многих мероприятиях, начиная с его торжественного открытия. Для студентов в течение года проводились семинары и мастер-классы от артистов и деятелей культуры. Нельзя не отметить успехи наших ребят на ниве театрального искусства – студенты группы СКД-18 стали обладателями Гран-При в номинации «Театральное творчество» на II Байкальском международном арт-фестивале «Vivat, талант!» со спектаклем «Нумера». С успехом прошли гастроли спектакля «Несыгранные роли» в Москве и Санкт-Петербурге», – отметила заместитель директора ЯККиИ по научно-методической работе Оксана Сундупова.