В Якутский колледж культуры и искусств доставлены памятная медаль, диплом лауреата и сертификат, подтверждающие включение в число лауреатов национального конкурса «Лучшие колледжи/техникумы РФ – 2019», а также почетная грамота директору Захару Никитину за высокую профессиональную подготовку студентов колледжа.

Напомним, Якутский колледж культуры и искусств стал лауреатом конкурса «Лучшие колледжи/техникумы РФ – 2019» в ноябре прошлого года. Помимо ЯККиИ, в число лауреатов вошли еще пять ССУЗов из Республики Саха (Якутия): Балетная школа (колледж) им. Аксении и Натальи Посельских, Якутский технологический техникум им. Ю.А. Готовцева, Якутский медколледж, Автодорожный техникум и Южно-Якутский технологический колледж. Выбор лауреатов конкурса проводился на основании рекомендательного письма Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

Организатор конкурса Научно-исследовательский институт социальной статистики (г. Санкт-Петербург) – независимый институт по изучению общественного мнения, который проводит постоянные социологические исследования, проходящие на территории РФ по различным сферам деятельности, в том числе и образовательной.