Февраль 2020 года в Якутском колледже культуры и искусств был объявлен Месячником здоровья, целью которого является укрепление и сохранение здоровья, формирование позитивного отношения к ЗОЖ среди обучающихся.

В рамках месячника по формированию у обучающихся социально важных навыков, позитивного отношения к себе и к жизни психологом Евгенией Степановой проводились различные психологические мероприятия: диагностика эмоционально-психического состояния студентов, психологические занятия «Основы психического здоровья», «Способы преодоления стрессов», «Ценностно-смысловые ориентации», групповые тренинги, направленные на развитие навыков общения, конструктивного взаимодействия, толерантных отношений в коллективе.

Студенты колледжа систематически участвуют в различных спортивных соревнованиях под руководством преподавателя физической культуры Александра Алексеева. В феврале студенты ЯККиИ стали участниками Первенства ССУЗ РС(Я) по волейболу на призы депутата городской Думы Н.Н. Васильева, лично-командного первенства ЯРОО «Саха студенческий спортивный союз» по мас-рестлингу, а также турнира по настольному теннису «Студенческая лига».

Отделение «Хореографическое творчество» провело военно-спортивные командные состязания «Эр Хоһуун» среди юношей колледжа. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, развитие и укрепление физической подготовки.

Преподаватель учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» Сергей Шамаев провел занятия по профилактике вредных привычек среди первокурсников. Заведующим ТСО Романом Жерготовым организован показ тематических кинофильмов, направленных на формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Также 17 и 18 февраля в колледже состоялся медосмотр для студентов и преподавателей.  Специалисты ГБУ РС (Я) «Республиканский центр медицинской профилактики» (терапевт, невролог, оториноларинголог) провели осмотр. Желающие могли пройти диагностику крови на сахар и холестерин, а также ЭКГ и спирографию.

Кураторами организованы рейды в общежитии с целью проверки условия проживания студентов в общежитии.