С 8 февраля в Якутском колледже культуры и искусств им. А.Д. Макаровой возобновился образовательный процесс, он проводится по смешанной модели – в очно-дистанционной форме. Всего к занятиям приступили 149 студентов первых и четвертых курсов из восьми учебных групп. Еще шесть учебных групп остаются на дистанционном обучении.

Очно-дистанционная форма предусматривает очное обучение профильным спецдисциплинам и дистанционное – теоретическим предметам. Образовательный процесс проводится в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условия распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

«Скользящее» расписание учебных занятий составлено таким образом, чтобы не допускать одномоментного скопления студентов в аудиториях и коридорах колледжа. При обучении специальным дисциплинам упор будет сделан на мелкогрупповые и индивидуальные занятия.