Прохождение производственной практики – основная задача студентов на третьем курсе. В новом учебном семестре курс «ФВТ-17» ожидали в нескольких организациях города Якутска. Мне выдалась возможность пройти практику на телеканале «Якутия 24» в качестве режиссера монтажа.

По рассказам прошлых выпускников я понимала, что школа телевидения дает совсем иные навыки профессии. Начиная с первого дня практики, я столкнулась с обилием новых профессиональных программ, которые нужно освоить в краткие сроки, а также с большим объемом информации, с которой нельзя медлить.

После вступительного ознакомления с рабочим местом я сразу начала набираться опыта, создавая небольшие новостные сюжеты, под руководством М.И Неустроева. К счастью, все не так сложно освоить, если проявить смекалку, активность и внимательность к советам руководителя. Работая на телевидении нужно успеть донести актуальность до зрителя, а также универсально и мобильно подходить к своей работе. Именно это я стараюсь освоить на сегодняшний день.

 

Есения Антипина, группа «ФВТ-17»