Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой продолжает заложенную в прошлые годы традицию социальных постановок, ориентированных на молодежную аудиторию. 11 мая 2022 г. в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина состоялся показ танцевально-пластического спектакля «Толкуй». Постановка хореографии – преподаватели ЯККиИ Люция Попова и Елизавета Иринеева, все роли в спектакле исполнили студенты второго и третьего курсов отделения «Хореографическое творчество».

Зрители спектакля – ученики СОШ №№ 24, 30 и 38 города Якутска, а также студенты младших курсов ЯККиИ – всего более 100 человек. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель руководителя отдела профессионального искусства и духовного развития Майя Ермолаева, доцент СВФУ Светлана Шемякина и заместитель директора ЯККиИ по учебно-воспитательной работе Роман Габышев.

Показ спектакля был проведен по заказу Министерства культуры и духовного развития РС(Я) и Министерства по делам молодежи и семейной политики РС(Я).

Напомним, 16 мая в рамках госзаказа Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой проведет показ еще одной социальной постановки – театрализованного антинаркотического представления «Я МОГУ заБЫТЬ».