Информационное письмо

о курсах повышения квалификации

для работников сферы культуры и искусств РС (Я)

Важным аспектом научно-методической деятельности колледжа является методическая помощь специалистам сферы культуры и искусств, работникам КДУ, творческих коллективов, ДШИ и ДМШ.

Так, проводятся курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка, мастер-классы для специалистов сферы культуры и искусств – работников КДУ, хореографических коллективов, работников ДШИ и ДМШ. Направлениями являются «Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений»; «Менеджмент организации социально-культурной деятельности»;   «Постановка обрядового действа»;  «Характерные особенности танцевальной лексики танцев народов мира» и другие, касающиеся социально-культурной деятельности, хореографической подготовки, библиотековедения, этнохудожественного творчества. Для преподавателей общеобразовательных школ, ДШИ И ДМШ предлагаем курсы повышения квалификации по направлению «Хоровое дирижирование» и «Хореографическое творчество».

 Все действующие программы обучения способствуют решению следующих задач:

      –  формированию условий для непрерывного образования;

      –  развитию коммуникативных и организаторских умений;

      –  развитию способности к обобщению своего опыта;

      – раскрытию творческих возможностей.

Обучение проводят преподаватели Колледжа культуры и искусств, заслуженные работники культуры, известные мастера.

На курсах оказывается помощь во всестороннем освещении всех интересующих вопросов – квалифицированная консультация ведущих специалистов-практиков. Предоставляется возможность обменяться опытом с коллегами из других улусов и установить новые деловые контакты.

         Все слушатели имеют возможность также ознакомиться и приобрести методическую литературу и информационно-справочный материал.

          По окончании курсов участникам выдается удостоверение от ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж культуры и искусств».

Прохождение курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки, участие в семинарах, мастер-классах способствует повышению профессионального уровня работников сферы культуры и искусств и применению ими полученных знаний на практике. Мы учитываем все просьбы и пожелания наших слушателей.