21 апреля 2023 г. на базе кампуса Высшей школы музыки состоялся Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных учреждений в сфере культуры и искусства.

Всего в фестивале приняли участие команды из пяти учебных заведений: Высшая школа музыки им. В.А. Босикова, Арктический государственный институт культуры и искусств, Якутский музыкальный колледж им. М.Н. Жиркова, Якутское художественное училище им. П.П. Романова и Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой.

В состав каждой команды входило по четыре участника – два юноши и две девушки. Честь представлять ЯККиИ на фестивале досталась Анастасии Семеновой (СКД-21), Сахае Поповой (ХТ-22), Гаврилу Борисову (ЭП-22) и Константину Михайлову (СКД-22).

Соревнования проводились по пяти спортивным дисциплинам: прыжки в длину, челночный бег, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения «стоя» на гимнастической скамейке и поднимание туловища из положения «лежа».

По итогам общекомандного зачета сборная ЯККиИ одержала победу и заняла первое место. На втором месте – АГИКиИ, на третьем – Якутское художественное училище.

Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!