В Якутске подведены итоги состязаний киберспортивной студенческой лиги Республики Саха (Якутия) по таким дисциплинам как CS:GO, DOTA 2, Clash Royale, Hearthstone и StarCraft 2.

Всего в соревнованиях приняли участие 115 студентов, из которых 26 человек представляли высшие учебные заведения (СВФУ и АГАУ) и 89 человек – среднее профессиональное образование (11 колледжей и техникумов из Якутска, Намского и Хангаласского районов).

Команда Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой в составе Егора Поляниченко, Ивана Мальцева, Афанасия Яковлева, Родиона Ордахова и Александра Созонова заняла почетное второе место в дисциплине CS:GO.

Напомним, киберспортивная команда ЯККиИ была сформирована в декабре 2020 года по результатам внутриколледжного чемпионата по игре CS:GO.

 

Справка:

Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO) – многопользовательская компьютерная игра в жанре 3D-шутер, разработанная компаниями Valve и Hidden Path Entertainment. В CS: GO игроки, разделенные на две противоборствующие команды, сражаются друг с другом в серии раундов, по результатам которых определяется команда-победитель.