Лекция-встреча «Профилактика преступлений» для студентов ЯККиИ
18 ноября 2025 г. в Якутском колледже культуры и искусств им. А.Д. Макаровой состоялась лекция-встреча на тему «Профилактика преступлений».
В мероприятии приняли участие представители Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Саха (Якутия) старший лейтенант внутренней службы Милена Жмаева и лейтенант внутренней службы Иван Горбунов, а также осужденный, отбывающий наказание при исправительном центре УФСИН.
Студентам был показан короткометражный документальный фильм о жизни заключенного в местах не столь отдаленных. После завершения просмотра главный герой картины рассказал студентам ЯККиИ о том, как пошел по «кривой дорожке». Вместе с сотрудниками УФСИН он ответил на вопросы.
Такие мероприятия позволяют на наглядном примере увидеть к чему могут привести нарушения закона. Последствия таких деяний откладывают свой тяжелый отпечаток на всю оставшуюся жизнь и налагают на человека, даже после погашения судимости, ряд серьезных ограничений. Например, факт наличия судимости, исключает возможность трудоустройства в ряд государственных учреждений.
Фото – Алдан Сыровтский, “ФВТ-24”








г.Якутск, ул. Халтурина, 14/5
(4112) 40-27-42, 40-27-41 













