«Музыкальный пассаж» в колледже культуры и искусств

    В Международный день музыки в колледже культуры и искусств состоялся концерт классической музыки в исполнении  Евдокии Кармановой, начальника контроля и  качества «ОРЦ» МК и ДР РС (Я), Отличника культуры и стипендиата Правительства РС (Я) и Жанны Дьячковой, преподавателя ДШИ №1 г. Якутска, Отличника образования РС (Я), Лауреата республиканского конкурса,  аспиранта АГИИК. Вела концерт Валентина Степанова, преподаватель ДШИ №1, Отличник культуры РС (Я).

   Концерт по проекту «Музыка для всех» стал настоящим подарком в Международный день музыки. Мы смогли окунуться в мир прекрасного, прикоснуться к творчеству гениальных композиторов. Студенты восторженно приветствовали каждое выступление исполнителей. Звучали произведения Ф. Шопена, И. Баха, В. Монти, Ф. Листа, А.С. Грибоедова, якутских композиторов Полины Ивановой и Захара Степанова.

   Нет на земле человека, который не любил бы музыку: старинную или современную, серьёзную или лёгкую, классическую или эстрадную. Коллектив колледжа выразил признательность и благодарность гостям за праздник души, за доставленное огромное удовольствие в Международный день Музыки.