На заочном отделении стартовала сессия
13 января 2026 г. в Якутском колледже культуры и искусств им. А.Д. Макаровой началась сессия у студентов заочного отделения.
«С этого года у нас приступила к обучению группа «Библиотечно-информационная деятельность», набранная по новому стандарту. Специалистов этого профиля обучаются работе не только с печатными изданиями, но и с цифровыми архивами», – отметила заведующая заочным отделением ЯККиИ Надежда Дягилева.
Заочное отделение колледжа выпускает специалистов по трем направлениям подготовки: «Социально-культурная деятельность», «Театральная и аудиовизуальная техника», «Библиотечно-информационная деятельность». Всего на отделении 9 учебных групп, общая численность которых составляет 96 студентов.








г.Якутск, ул. Халтурина, 14/5
(4112) 40-27-42, 40-27-41 














