29 января в Якутске состоялась торжественная церемония закрытия IХ регионального чемпионата WorldSkills Russia-2021 Республики Саха (Якутия). Мероприятие проходило в очно-дистанционном формате.

Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой в этом году был базовой площадкой для проведения соревнований WorldSkills в компетенции «Звукорежиссура». Все победители регионального этапа в данной компетенции в возрастной категории «Молодые профессионалы» являются студентами ЯККиИ: Юрий Спиридонов (1 место), Роберт Гаврильев (2 место) и Прокопий Аммосов (3 место).

Победителей и призеров поздравил с успешным завершением регионального чемпионата заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Олег Базер. Победители компетенций получат возможность войти в состав сборной Якутии для участия во всероссийском чемпионате WorldSkills.

Напомним, что в Якутии для чемпионата WorldSkills были задействованы 29 базовых площадок в 10 муниципальных образованиях республики. Всего в региональных соревнованиях в Республике Саха (Якутия) приняли участие более 1500 человек в трех возрастных категориях («Юниоры», «Молодые профессионалы» и «Навыки мудрых»).