Согласно приказа  № 01-10/1407 от 17.09.2018г. Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) «О проведении Месячника психологического здоровья обучающихся» с 15 октября по 15 ноября в Якутском колледже культуры и искусств проводятся мероприятия, нацеленные на укрепление и сохранение здоровья, формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни обучающихся.

Так, по плану воспитательно-творческого отдел, проводятся кураторские часы по формированию здорового образа жизни, по профилактике правонарушений, организуются встречи с представителями различных органов, выставка «ЗОЖ», спортивные соревнования.

В рамках Месячника психолог Степанова Е.Е. проводит диагностику психического состояния обучающихся, организует тренинги на развитие социально важных навыков, таких как: общительность, толерантность, умение разрешать конфликты и эффективно взаимодействовать.

Также, 17 октября преподаватель физической культуры Алексеев А.А. провел внутриколледжный чемпионат по спортивной игре «Дартс». Соревнования проводились по двум категориям: парный зачет (1 юноша и 1 девушка) и личный зачет по правилам игры «Большой раунд», где распределение мест осуществляется по наибольшему количеству очков, набранных участниками. По итогам победителями стали Шамаев Вова и Иванова Дайаана (ХТ), 2 место заняли Мыреева Вика и Мальцев Иван (ФВТ),  3 место досталось Гуляеву Николаю (МЗМ) и Обутовой Мичилие (ХД).

В течение месяца запланированы не менее интересные разнообразные мероприятия по месячнику.