1 октября в 12.00 для всех первокурсников прошел квест, посвященный Международному дню Музыки. Организаторами были преподаватели и студенты ПЦК «Хоровое дирижирование». В шесть команд вошли 1 группа ХТ, 2 группа ХТ, 1 группа СКД, 2 группа СКД, 1 группа ЭХТ, 2 группа ЭХТ.

Ведущие игры Федорова Кристина и Александров Арсентий подчеркнули, что первое празднование Дня музыки прошло в мире в 1975 году. В России празднование этой даты впервые состоялось в 1996 году по инициативе прославленного композитора Д.Д. Шостаковича. С тех пор этот праздник в нашей стране отмечается ежегодно. День музыки – это профессиональный праздник  не только всех музыкантов, композиторов, певцов, а также всех любителей и ценителей музыкального искусства.

В жюри вошли И.Ф. Иванов – председатель жюри, заведующий отделом  дополнительного образования и преподаватели ПЦК ХД и МЗМ. Каждая команда прошла 7 туров:

1. Викторина (Вопросы касались общего музыкального кругозора);

2. «Угадай музыку»;

3.«Музыкальный калейдоскоп»;

4. «Звуки инструментов»;

5. «Тематические песни»; 

6. «Музыкальный крокодил»;

7. «Музыкальная пародия на известных певцов».

По итогам квеста победителями стали 2 группа СКД (1 место), 1 группа СКД (2 место), 1 группа ХТ (3 место). Закончился праздник песенным флешмобом.