Стартовала 19-я Спартакиада работников культуры рескома профсоюза культуры РС(Я). Всего в Спартакиаде участвуют 48 команд, разделенные на 3 группы.

20 января по якутской настольной игре «Хабылык-хаамыска» преподаватели Лыткина Галина Анатольевна и Индеев Нюргун Игоревич заняли I место, II место команда НВК «Саха», III место команда Национальной библиотеки РС(Я).

В тот же день прошли соревнования по игре дартс, счет велся по правилам   «Большой раунд» и «Сектор 20». Несмотря на кажущуюся простоту, дартс является сложной игрой,  здесь имеет значение зоркость, точность, координация движений, внимательность и концентрация. Наши дартсмены Румянцева Надежда Александровна и Шамаев Сергей Сергеевич одержали убедительную победу, оставив далеко позади своих соперников, и в очередной раз доказали, что им нет равных в этом виде спорта.

«В этом году у нашей команды здоровый спортивный азарт и соревновательный дух, мы не хотим отпускать пальму первенства, как вы знаете, в прошлом году в юбилейной спартакиаде ЯККиИ тоже завоевали первое место», – говорит тренер Алексеев Александр Аркадьевич.

Желаем нашей команде успехов, спортсменам предстоит еще провести соревнования по волейболу, пулевой стрельбе, шашкам, теннису и многоборью.