С 15 по 20 апреля 2019 года в колледже прошла неделя предметно-цикловой комиссии «Общегуманитарные и социально-экономические дисциплины».

Эта неделя отметилась следующими мероприятиями: Белолюбская Изабелла Гаврильевна прочла короткие заметки о рождении театра среди 1 курсов, Галактионова Мария Николаевна провела информационные пятиминутки «Литература и театр». Студентами колледжа была проведена коллективная работа по созданию виртуальной выставки по вышеуказанной теме. Студенты 2 курса отделения «Фото-и видеотворчество» произвели монтаж, студенты 3 курса «Музыкальное и звукооператорское мастерство» звукозапись, а текст читал студент 1 курса «Театральное творчество» Дивногорский Дмитрий. В виртуальной выставке показана взаимосвязь литературы и театра, общим для которых является слово, кратко изложена история театра, факты из жизни писателей – драматургов.

Старостин Гаврил Алексеевич провел занятия по английскому языку по поставке британского акцента среди студентов начальных курсов ЯККиИ.

Степанова Евгения Егоровна провела среди 4 курсов отделений «Этнохудожественное творчество» и «Хореографическое творчество» тренинг «Люди, которые играют в игры или как жить по своему сценарию». «План жизни составляется в детстве, подкрепляется родителями, оправдывается ходом событий и достигает пика при выборе пути», – Э. Берн. Согласно Э. Берну, автору мирового бестселлера «Игры, в которые играют люди», психология человеческих взаимоотношений построена на различных бессознательных играх. И в зависимости от того, в каком состоянии мы пребываем, формируется сценарий игры. Кто-то живет по сценарию победителя, а кто-то неудачника и т.д. Тренинг помогает понять и осознать, какие роли мы играем каждый день, изменить негативные сценарии, найти выход из замкнутого круга и обрести гармонию с самим собой и  окружающим миром.

Алексеева Алена Викторовна провела экскурс среди 1 курсов в историю развития театра на Руси.

20 апреля Неделя завершилась проведением квест-игры «Игры разума» среди 1-2 курсов. Участвовало 6 команд, каждая из них представила свою визитку и решала задания, подготовленные преподавателями дисциплин «Литература», «История мировой культуры», «История отечественной культуры», «ОБЖ», «История», «Математика», «Физкультура», «Иностранный язык».

По итогам квеста были определены 3 победителя:

1 – команда «Рыцари», отделения  «Хореографическое творчество»

2 – команда «Театральное творчество»

3 – команда «Эрэл», отделения «Этнохудожественное творчество».