15 апреля во Дворце спорта «50 лет Победы» прошло первенство по волейболу в рамках Спартакиады рескома культуры. Всего в турнире приняли участие более 100 человек. В борьбе за победу участники соревнований показали не только скорость реакции и ловкость владения мячом, но и силу командного духа. Никто из игроков не желал уступать соперникам.

В результате в первой группе победу среди мужчин одержала команда Медиа-холдинга «Якутия». Второе место заняли команда Якутского колледжа культуры и искусств, третьими стали НВК Саха.

Среди женщин: I место заняла команда НВК Саха, II место АУ РС(Я) «Сахапечать», III место Медиа холдинг «Якутия», IV место Якутский колледж культуры и искусств.

В общекомандном зачете ЯККиИ заняла III место.

Поздравляем команду ЯККиИ, в мужском составе которой: Алексеев Александр Аркадьевич, Захаров Андрей Вадимович, Шамаев Сергей Сергеевич, Боппосов Олег Робертович, Васильев Артем Русланович, Степанов Михаил Николаевич, Иванов Иван Федорович, Сокольников Герман; в женском составе: Румянцева Надежда Александровна,  Капралова Жанна Михайловна, Черноградская Александра Юрьевна, Лыткина Галина Анатольевна, Сивцева Валентина Николаевна, Никитина Александра Ивановна.

По итогам пяти видов спорта Спартакиады  команда Якутского колледжа культуры и искусств с 13 очками идёт на I месте, на II месте НВК Саха у которых 15 очков, на III-м месте Медиа Холдинг «Якутия» с 22 очками.

Впереди ещё 2 вида: шашки и ГТО.