21 февраля состоялся Республиканский конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – за достойную работу, зарплату, жизнь!». Конкурс проводился Федерацией профсоюзов Республики Саха (Якутия) среди молодежных советов членских организаций и координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях в целях пропаганды созидательного и достойного труда, деятельности профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников.

Якутский колледж культуры и искусств представили председатель Молодежного совета рескома культуры Капралова Жанна Михайловна и студенты 1 курса отделения «Социально-культурная деятельность» Семенова Зинаида и Кобякова Александра. Всего приняли участие 10 команд членских организаций Федерации профсоюзов РС(Я).

Жюри оценивало: форму и методы пропаганды профсоюзного движения, идейно- художественные достоинства и своеобразие сценария, сценическое мастерство участников, соответствие выступления жанру агитбригады и тематике, агитационный уровень сценария и его актуальность, действенность сатиры и юмора, соответствие формы подачи содержанию материала и т.д.

По итогам наша команда победила в номинации «Профсоюзная солидарность». Поздравляем участников конкурса с победой!