Сегодня, 14.05.2019 г. в актовом зале Якутского колледжа культуры и искусств прошла Спартакиада между студентами отделений «СКД», «ХТ», «ЭХТ», «МЗМ и ХД», «ФВТ и ТТ» по национальной настольной игре «Хабылык-хаамыска» и шашкам.

Состав команд: «Хореографическое творчество» – Шамаев Владимир, Томский Иннокентий, Прокопьева Камелия, Ануфриева Лилиана; «Фото -и видеотворчество» и «Театральное творчество» – Мальцев Иван, Илларионов Константин, Архипова Намыына, Давыдова Мария; «Социально-культурная деятельность» – Охлопков Сарыал, Владимиров Артур, Дагданча Ньургуйаана, Налыйаахова Сайаана; «Музыкально-звукооператорское мастерство» и «Хоровое дирижирование»  – Бурнашев Илья, Третьяков Василий, Барашков Владимир, Данилов Аркадий; «Этнохудожественное творчество» – Адамов Михаил, Сивцева Ангелина, Дмитриев Айаал, Попова Айталыына.

По итогам соревнований по «Хабылык-хаамыска» 1 место заняли команда «МЗМ и ХД», 2 место «ХТ», 3 место «СКД», 4 место «ЭХТ», 5 место «ФВТ и ТТ». По шашкам 1 место у команды «ЭХТ», 2 место у  «ФВТ И ТТ», 3 место у «ХТ», 4 место у «СКД», 5 место у «МЗМ и ХД».

Преподаватель физической культуры Алексеев Александр Аркадьевич отметил у игроков хорошую подготовку, отличную технику игры и волю к победе.