Залог успешной работы в системе повышения компетентности преподавателя  – это диссеминация опыта, создание среды профессионального общения и творческой самореализации.  Совершенствование учебно-методической работы преподавателя состоит не только из дидактических, методических, психолого-педагогических знаний и умений, но и личностного потенциала педагога, в который входят система его профессиональных ценностей, его убеждения, установки.

16 ноября 2016 г. состоялись Педагогические чтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях среднего профессионального образования» в ГБПОУ РС (Я) «ЯСХТ» по четырем направлениям, в котором приняли участие преподаватели пцк «ОГСЭ» – М.Н. Галактионова, преподаватель русского языка и литературы, Е.Е. Степанова, преподаватель педагогики и психологии.

По результатам плодотворной работы преподаватели заняли призовые I и II места. Е.Е. Степанова заняла I место и награждена Грамотой в секции “Социально-педагогическое сопровождение профессионального образования” за представленную работу с презентацией по теме «Тренинг сплочения группы как средство содействия адаптации первокурсников».

По итогам работы секции «Инновационные педагогические технологии как основа достижения качественного образовательного результата» М.Н. Галактионова награждена Грамотой за II место. Мария Николаевна представила работу с презентацией по теме “Использование на уроках литературы приема кластера по технологии “Развитие критического мышления через чтение и письмо””.

Научно-методическая работа стимулирует профессиональное развитие педагога, способствует его самореализации, решению профессиональных проблем, позволяет получить большее удовлетворение от работы. Желаем дальнейших успехов, творческих идей и замыслов, крепкого здоровья и счастья!

foto-evgenii-stepanovnyi