16 марта в Якутском колледже культуры и искусств прошло торжественное вручение дипломов. Студенты-заочники отделений «Социально-культурная деятельность» и «Библиотековедение» получили дипломы об окончании учебного заведения.
За недолгий срок обучения – 2,10 года – мы очень привыкаем к нашим дорогим студентам-заочникам и расставаться всегда грустно, не смотря на то, что вручение дипломов – это всегда праздник. В этом году колледж выпустил 53 специалистов культуры, из них 11 с отличием: Разина Олеся, Москаленко Татьяна, Боженкова Наталья, Бобровский Вадим, Волкова Марина, Власенкова Екатерина, Семёнова Лилия, Готовцев Иван, Макаринская Жанна, Маркова Анна, Эверстова Ирина. Выпускники являются практиками в сфере культуры: художественные руководители, методисты, директора, специалисты, звукооператоры, библиотекари…Студенты представляют широкую географию республики, есть представители отдаленных северных улусов.
Вручение дипломов прошло в очень теплой непринужденной обстановке. Много мудрых напутственных слов прозвучало от директора Захара Николаевича Никитина. С теплыми словами к выпускникам обратилась заведующая заочным отделом Румянцева Надежда Александровна. В ответ выпускники выразили благодарность преподавательскому составу колледжа за знания, полученные от них, за поддержку и внимательное отношение.
Дорогие выпускники, поздравляем Вас с получением дипломов и ждем Вас в нашем колледже на курсах, семинарах, программах дополнительного образования и просто в гости! Будьте счастливы и успешны!