Сегодня, 02.10.2018 прошла защита выпускных квалификационных работ у слушателей курса переподготовки по специальности «Библиотековедение». Комиссия отметила отличную подготовку выпускников, высокий уровень письменной части работ, 95% защитились на «отлично», 5% на «хорошо». Заведующий отделом дополнительного образования И.Ф. Иванов отмечает, что все слушатели – работающие библиотекари из разных районов нашей республики, курс набрался очень способный, трудолюбивый, настойчивый. Также напоминает, что набор на курсы по данной специальности еще будет.

«Выпускная квалификационная работа является итогом образовательного процесса. С одной стороны, работа над дипломом, как правило, является научной работой студента. ВКР невозможно написать, не ориентируясь на практику, которая существует в рассматриваемой сфере. Студент работает с теоретическим материалом, анализирует, делает практическую работу. Дипломная работа отражает сочетание теоретических и практических знаний и навыков, необходимых высококвалифицированному специалисту. Умение работать с большим объемом информации, анализировать, делать выводы и, основываясь на них, давать рекомендации является неотъемлемым качеством хорошего библиотекаря», – говорит куратор курса Иванова Д.Л.

Успех любой работы состоит в количестве и качестве приложенного труда самого студента, его желании и возможности проводить научно-практическое исследование. Нельзя недооценивать и роль научного руководителя, которая особенно важна на этапе определения темы исследования и формирования плана работы, а также направлении идей студента в правильное русло при формулировании выводов.

Поздравляем наших выпускников с защитой ВКР, пожелаем дальнейших успехов в работе, творческих достижений и новых высот!