5 октября в ЯККиИ состоялся педагогический совет на тему «Анализ результатов работы за 2020-2021 учебный год и приоритетные направления развития колледжа в 2021-2022 гг.».

В повестку мероприятия вошли три основных вопроса: «Отчет по учебной деятельности очного отделения за 2020-2021 учебный год» (с докладом выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Роман Габышев), «Отчет о приемной кампании» (ответственный секретарь приемной комиссии Елена Рожина) и «Подготовка к аккредитации образовательных программ» (заместитель директора по научно-методической работе Оксана Сундупова).

По итогам педагогического совета была принята резолюция. В ее состав были включены пункты посвященные усилению профориентационной работы, внедрению АИС «Сетевой город. Образование» и подготовке к государственной аккредитации за период с 2015-2021 г.

Директор ЯККиИ Захар Никитин в завершение педагогического совета поздравил его участников с Днем учителя: «В этот день я хочу поблагодарить всех вас, учителя! От того что вы вкладываете в наших студентов, какие им даете знания – от этого зависит будущее нашей культуры. Это большая ответственность и мне приятно видеть как разительно меняются, раскрывают свой потенциал и таланты дети всего за три-четыре года».