В Якутске продолжается XXI Спартакиада трудовых коллективов профсоюза работников культуры и СМИ. 19 и 20 марта 2022 г. в Республиканском шашечно-шахматном центре состоялись соревнования по шашкам и шахматам. Команда Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой показала высокие результаты.

Команда шашистов ЯККиИ в составе заместителя директора колледжа по учебно-воспитательной работе Романа Габышева и преподавателя Ольги Сидоровой заняла первое место в своей группе, куда входили команды НВК «Саха», Национальной библиотеки РС(Я), Государственного цирка РС(Я), Театра оперы и балета, Типографии им. Ю.А. Гагарина, Национального театра танца и Высшей школы музыки.

Команда шахматистов ЯККиИ в составе преподавателя Марии Галактионовой и методиста учебной части Ариана Посельского заняли в своей группе почетное второе место, уступив лишь Высшей школе музыки.

Ранее спортсмены колледжа культуры заняли первое место по игре в дартс. Таким образом, впереди остаются соревнования четырем видам спорта: настольному теннису, пулевой стрельбе, настольным национальным играм «Хабылык, хаамыска» и легкой атлетике.