7 ноября в Якутске состоялось открытие Недели молодежи в рамках которой молодые работники культуры и СМИ провели встречу с председателем МС ФП РС(Я), заместителем председателя МС ФНПР Ириной Бурцевой. От Якутского колледжа культуры и искусств в  мероприятии также приняли участие преподаватели Гаврил Старостин и Сардана Харитонова.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Ирина Бурцева рассказала о профсоюзной работе и планах Молодёжного совета Федерации профсоюзов, поделилась опытом работы, отвечала на вопросы.

В завершение встречи присутствующие поздравили Ирину Бурцеву с избранием на пост зампредседателя Молодежного совета Федерации профсоюзов РС(Я) и вручили на память книгу о 10-летней деятельности Молодёжного совета рескома профсоюза работников культуры Якутии.

Неделя молодежи приурочена ко Всемирному дню молодежи (World Youth Day), который отмечается 10 ноября и был установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи. Это событие произошло на проходившей 29 октября – 10 ноября 1945 года в Лондоне Всемирной конференции молодежи.

Жанна Капралова, социальный педагог ЯККиИ