16 ноября 2021 г. в Якутском колледже культуры и искусств им. А.Д. Макаровой в рамках III внутриколледжной спартакиады среди студентов прошли соревнования по игре в дартс. За звание самых метких метателей дротиков боролись пять команд.

По результатам трех раундов лучший результат в 1158 очков показала команда отделения «Социально-культурная деятельность» в составе Арсена Шамаева, Антона Осипова и Марии Зыковой.

На втором месте с результатом 1149 очков сборная команда отделений «Театральное творчество» и «Хоровое дирижирование» в составе Егора Макарова, Юрия Барабанского и Айыыны Созоновой.

Замыкает тройку лидеров с результатом в 1067 баллов команда отделения «Этнохудожественное творчество» в составе Айаала Быгынанова, Александра Собакина и Сандры Зыковой.

Объединенная команда отделений «Фото- и видеотворчество» и «Музыкальное и звукооператорское мастерство» в составе Дьулусхана Слепцова, Семена Заровняева и Алисы Куприяновой на четвертом месте. На пятом месте – команда отделения «Хореографическое творчество» в составе Марии Решетниковой, Владислава и Вячеслава Яковлевых.

Напомним, III внутриколледжная спартакиада среди студентов ЯККиИ стартовала 10 ноября с соревнований по настольному теннису. Следующими в программе спартакиалы будут соревнования по шашкам, они запланированы на 24 ноября.