27 февраля в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского прошел Межнациональный молодежный форум «Импульс».

В форуме приняли участие учащиеся ЯГНГ, Городской классической гимназии, СОШ №16 им. С.Г. Черных, МБОУ Табалахская СОШ (с. Улахан-Кюель, Верхоянский улус) и студенты СВФ им. М.К. Аммосова, АГАТУ, Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой, Якутского колледжа связи и энергетики, Якутского медицинского колледжа, а также представители Молодежной ассамблеи при МВС, совета Молодежной ассамблеи народов РС(Я), Ассоциации молодых педагогов РС(Я), Молодежного совета КМНС РС(Я), Общероссийского Кыргызского конгресса, Корейской общины РС(Я) и др.

Участники форума разработали проекты по семи направлениям:  «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи», «Международное молодежное сотрудничество в рамках народной дипломатии», «Воспитание культуры межнационального общения», «Укрепление межэтнических и межконфессиональных связей», «Пропаганда здорового образа жизни», «Сохранение культурной памяти родных языков», «Профилактика проявления экстремистской и террористической деятельности в молодежной среде».

По итогам форума победу одержал проект на тему воспитания культуры межнационального общения, в котором участвовала студентка хореографического отделения ЯККиИ Анастасия Голикова.

Победители форума награждены дипломами и призами от Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) и Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия).