Воспитательный отдел Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой организовал для студентов профилактическую беседу с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Якутское» Григорием Петровым. Мероприятие проходило в онлайн-формате на платформе Zoom, в нем приняло участие около 70 человек.

Инспектор ПДН Григорий Петров рассказал студентам колледжа о правилах безопасности при угрозе террористического акта. В частности полицейский напомнил, что нельзя трогать бесхозные сумки и подозрительные предметы, в чрезвычайных ситуациях необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, а также рассказал о правилах поведения при эвакуации из здания.

Вторая часть беседы была посвящена профилактике административных правонарушений среди несовершеннолетних студентов. Григорий Петров отметил, что наиболее часто совершаемые несовершеннолетними административные правонарушения в городе Якутске – это появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Комендантский час для несовершеннолетних в Якутске наступает в зимнее время с 22:00 ч., а в летнее – с 23:00 ч.

В завершении беседы инспектор Петров пожелал студентам колледжа всегда быть сознательными и избегать ситуаций, которые могут негативно сказаться на учебе и дальнейшей жизни.