Студенты ЯККиИ приняли участие в Республиканской метапредметной олимпиаде «Олимпиум». Олимпиада проводилась в дистанционном формате, к участию допускались студенты первых и вторых курсов образовательных организаций среднего профессионального образования.

Сразу два студента ЯККиИ стали призерами олимпиады – Виктория Кычкина (группа «ФВТ-21») и Даниил Лайчук (группа «ФВТ-22») получили дипломы II степени. Студентка группы «ЭП-22» Дарина Свинобоева отмечена сертификатом участника.

Подготовкой студентов-призеров занимались преподаватели предметно-цикловой комиссии «Общегуманитарные и социально-экономические дисциплины» Мария Галактионова, Ольга Сидорова и Михаил Рожин.

Задания метапредметной олимпиады «Олимпиум» включали в себя вопросы по русскому языку, математике и истории. Их цель – помочь обучающимся осознать, что общеобразовательный цикл не сводится только к изучению различных школьных предметов, но и даёт достаточный культурный уровень и серьёзный багаж надпредметных умений, который позволяет человеку добиваться успехов в любой деятельности.