26 сентября 2026 г. студенты учебной группы СКД-25 с преподавателем Сарданой Семеновой посетили выставку «Петергоф. Великолепный век» в Национальном художественном музее РС(Я).

На выставке было представлено около 200 подлинных шедевров XVII-XVIII веков из фондов Государственного музея-заповедника «Петергоф». В их число вошли картины в стиле барокко (в том числе парадные портреты императриц Екатерины I, Елизаветы Петровны, Екатерины II, принцессы Анны Леопольдовны и их окружения), уникальные предметы интерьера, украшения и подлинные элементы гардероба, а также знаменитый императорский фарфор.

Все это позволило студентам ЯККиИ погрузиться в атмосферу блеска и роскоши царского двора и воочию увидеть многое из того, что они изучали на предмете история отечественной культуры.