В Якутске подведены итоги I Республиканской интернет-олимпиады по общеобразовательным, общим гуманитарным, социально-экономическим и естественно-научным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия).

Олимпиада проводилась по 19 предметам с 12 по 21 апреля 2023 г. в формате онлайн, ее участниками стали 1545 обучающихся из 39 образовательных организаций Якутии.

Активными участниками интернет-олимпиады стали студенты Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой. Сразу трое студентов ЯККиИ заняли призовые места. По предмету родная литература дипломантом II степени стала София Сидорова, а дипломантом III степени – Эдуард Тихонов. По предмету русский язык дипломант II Сааскылана Иванова. Поздравляем всех призеров с успехом!

Основными целями олимпиады являются повышение уровня знаний и мотивации в изучении учебных дисциплин, выявление талантливых обучающихся, стимулирование творческой активности обучающихся и педагогических работников.