Учащиеся Школы креативных индустрий «СТАРТ`тык» принимают участие в двухмесячном творческом соревновании для команд, представляющих средние общеобразовательные школы г. Якутска, «Битва школьных креативных студий» «Медиабитва». Соревнования проходят с 13 марта по 27 апреля 2024 г., организатор – АНО ДПО «Парк будущих поколений».

В рамках проекта команды соревнуются в различных направлениях креативных индустрий: фотография, видео, журналистика, графический дизайн, анимация. Также проводятся воркшопы, мастер-классы, интенсивы, встречи с известными экспертами в области медиа.

Команда-победитель получит сертификат на приобретение оборудования для школы на сумму 100 тысяч рублей. Участники команд, занявших призовые места по итогам проекта, получат именные приглашения в образовательно-проектную смену «Skills Camp-2024».

Команда ШКИ «СТАРТ`тык» состоит из пятерых студийцев (Кривогорницын Юрий, Ульянова Наталья, Аммосова Диана, Михайлов Василий и Сидорова Екатерина). Свою команду ребята назвали «мыШКИ» что означает «Мы из ШКИ».

Участники команды «мыШКИ» сняли видеоролик, выпустили и защитили свою первую газету, создали собственный брендбук. Сейчас ребята готовят второй выпуск газеты и готовятся к фото-битве.

Пожелаем студийцам удачи и творческих успехов!