17 февраля 2024 г. студийцы Школы креативных индустрий ЯККиИ «СтАрт`тык» приняли участие в работе презентационной площадки «Воплощай и вдохновляй» в рамках молодежного фестиваля «МуусУстар-2024».

Ученики ШКИ Лейла Птицына, Ира Алексеева и Кирилл Данилов продемонстрировали участникам фестиваля «МуусУстар-2024» свои умения в звукозаписи и сделали сведение мультитрека (смешивание аудиодорожек таким образом, чтобы они звучали гармонично и не мешали друг другу, благодаря чему звучание трека становится качественным).

Также в работе фестиваля были задействованы преподаватели и сотрудники ЯККиИ: Станислав Олесов, Иван Семенов, Аркадий Данилов, Елена Гуляева и Вера Харитонова.

В этом году фестиваль «МуусУстар» проходит под эгидой Года семьи в России и Года детства в Якутии. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) ежегодно с 2021 года и является одним из крупнейших мероприятий Дальневосточного федерального округа.

Фестиваль направлен на реализацию потенциала молодых людей в спорте, IT-сфере, музыке и искусстве, бизнесе и волонтерстве. В рамках фестиваля опеределены победители по 14 направлениям.