28 декабря в Якутском колледже культуры и искусств им. А.Д. Макаровой прошел педагогический совет на тему «Показатели качества образования за первое полугодие 2020-21 учебного года и вопросы внедрения систем электронного дистанционного обучения в деятельность учебного заведения в рамках подготовки к аккредитации». Из-за ограничительных мер по COVID-19 мероприятие проводилось в онлайн режиме.

С докладом «Предварительная успеваемость за первое полугодие 2020/2021 уч.г. Повышение качества обучения на второе полугодие: прогнозы, планирование, контроль» выступила заместитель директора ЯККиИ по учебно-воспитательной работе Елена Посельская.

Заместитель директора колледжа по научно-методической работе Оксана Сундупова представила доклад «Стратегия внедрения дистанционного обучения в образовательную организацию».

Как отметил директор ЯККиИ Захар Никитин, при благоприятной эпидемиологической обстановке в планах на второе полугодие значится переход на очное обучение. По плану студенты первых курсов должны выйти на учебу с 1 февраля 2021 г., а у студентов старших курсов параллельно начнется производственная практика.