30 апреля в Якутском колледже культуры и искусств им. А.Д. Макаровой состоялось родительское собрание в режиме онлайн для родителей и законных представителей несовершеннолетних студентов.

Всего к онлайн-собранию подключились 19 родителей. Со стороны администрации колледжа в собрании приняли участие заместители директора ЯККиИ Оксана Сундупова и Елена Посельская, заведующий воспитательно-творческим отделом Сергей Шамаев, социальный педагог Жанна Капралова, педагог-психолог Евгения Степанова, кураторы учебных групп и инспектор ПДН отделения полиции №4 Григорий Петров.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Посельская рассказала родителям о ходе учебного процесса в колледже в период использования дистанционной формы обучения.

Заведующий воспитательно-творческим отделом Сергей Шамаев выступил с информацией о вопросах организации воспитательной деятельности в период пандемии.

Инспектор ПДН Григорий Петров напомнил родителям несовершеннолетних студентов о необходимости строго соблюдать режим самоизоляции, подчеркнув, что рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей проводятся не только в Якутске, но и в районах республики.

В завершение онлайн-собрания родители смогли задать представителям администрации колледжа интересующие их вопросы.