29 декабря в Якутском колледже культуры и искусств им. А.Д. Макаровой состоялся педагогический совет на тему «Качество образования как основной показатель работы образовательного учреждения: анализ результатов работы за I полугодие 2021-2022 учебного года».

В ходе педсовета заместитель директора ЯККиИ по учебно-воспитательной работе Роман Габышев отчитался об учебной деятельности в колледже по итогам первого полугодия.

Заместитель директора  по научно-методической работе Оксана Сундупова выступила с докладом на тему «Об изменениях к аттестации педагогических работников. Готовность к аккредитации образовательных программ, реализуемых в ЯККиИ».

«Подводя итог 2021 году, хочу отметить, что он прошел весьма насыщенно и результативно. Контрольные цифры приема выполняются на 100%. Имевшиеся на нашем пути сложности были преодолены и мы продолжим активно реализовывать наш потенциал в новом году. Хочу выразить благодарность каждому, кто участвовал и участвует в жизни нашего учебного заведения, оказывает поддержку и помогает в воплощении образовательных и творческих идей», – отметил в итоговом выступлении директор колледжа Захар Никитин.

В завершение мероприятия ряд преподавателей и сотрудников колледжа были отмечены наградами: Почетная грамота правительства РС(Я) вручена Егоровой Л.В., почетные знаки «Отличник культуры РС(Я) » вручены Шамаеву С.С., Свинобоеву Н.В., Мыреевой В.В., нагрудным знаком «Отличник молодежной политики РС(Я)» отмечена Иринеева Е.В., благодарственные письма Министерства по делам молодежи и социальной коммуникации РС(Я) вручены Харитоновой С.В. и Иванову А.И., почетные грамоты Министерства культуры и духовного развития РС(Я) вручены Степанову М.М., Степановой С.И., Боппоеновой М.Г., Павловой А.Г., почетные грамоты от руководства Якутского колледжа культуры и искусств вручены Звереву С.А., Борисовой С.И., Олесову С.П., Лупанову А.А., Охлопковой А.И., Еремеевой И.И., Сергеевой Л.Н., Кысылбаикову Р.Г., Рожиной Е.Н., Румянцевой Н.А., Жерготову Р.П., Васильвой А.Н. и Алексееву А.А..