Уважаемые студенты и преподаватели! Желающие принять участие в выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва, если в период выборов Вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте, то вы можете воспользоваться следующим порядком голосования по месту нахождения.

Что нужно сделать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации подайте заявление о голосовании по месту нахождения:

– в территориальной избирательной комиссии до 14:00 ч. 13 сентября;

– в любом многофункциональном центре (МФЦ) до 14:00 ч. 13 сентября;

– в электронном виде на портале “Госуслуги” до 14:00 ч. 13 сентября (для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале);

– в участковой избирательной комиссии (УИК) до 14:00 ч. 13 сентября.

В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут).

Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России, или позвонив в Информационно-справочный цент ЦИК РФ по бесплатному многоканальному номеру 8-800-200-00-20.

После того как Вы подали заявление, приходите на выбранный вами избирательный участок в период с 17 сентября по 19 сентября 2021 года и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.