19 октября состоялся видеомост между Якутском и Чебоксарами, в котором приняли участие студенты выпускных курсов ЯККиИ и руководство, студенты Чувашского государственного института культуры и искусств (ЧГИКИ). В ходе мероприятия обсуждалась возможность для выпускников колледжа продолжить обучение в ЧГИКИ.

«В Чувашский институт культуры и искусств входят два факультета и семь кафедр, мы выпускаем специалистов культуры по четырем специальностям и девяти направлениям подготовки. При институте действуют факультет дополнительного образования и учебный театр на 500 мест. Будем рады видеть у нас студентов из Якутии», – отметила проректор ЧГИКИ Галина Овчинникова.

Студентам ЯККиИ рассказали о порядке и условиях приема в Чувашский институт культуры и искусств, познакомили с преподавательским составом кафедры актерского мастерства и режиссуры.

В завершении видеомоста все желающие студенты задавали интересующие их вопросы: о вступительных испытаниях в ЧГИКИ, стипендии, наличии педагогической практики и т.д.