Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой подписал соглашение о сотрудничестве с Московским государственным институтом культуры.

Как отметил директор ЯККиИ Захар Никитин, подписанное соглашение нацелено на творческое сотрудничество между образовательными учреждениями, а также повышение квалификации преподавателей колледжа. Например, для преподавателей ЯККиИ будут разработаны индивидуальные планы стажировок по творческим спецдисциплинам.

«Уверен, что достигнутое соглашение между ЯККиИ и МГИК станет залогом дальнейшего плодотворного сотрудничества в области подготовки квалифицированных специалистов сферы культуры», – сказал Захар Никитин.

 

Справка:

Московский государственный институт культуры (МГИК) – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования, дающее профессиональную подготовку в области культуры и искусства. Осуществляет образовательную, научно-исследовательскую и культурно-просветительскую деятельность на всех уровнях довузовского, высшего, послевузовского, среднего специального и дополнительного образования по широкому спектру гуманитарных областей знания. В МГИК обучаются более 5 тысяч студентов.